Стреляли из пращи и играли в игры Викингов!
В субботу 17 сентября в Доме Детского Творчества прошёл фестиваль «Ожившая история», в котором принимали участие школы района.
Юные историки проверили свои возможности и знания истории и культуры Древнего Египта, Древнего Рима, Скандинавии эпохи викингов, европейского средневековья и России в период Великой Отечественной Войны.
Команды готовили приветствия всем участникам Фестиваля, облачившись в элементы костюмов эпох-участниц «Ожившей истории».
Самой успешной и одновременно яркой участницей Фестиваля оказалась команда из 145 школы (Команда «Телепорт»).
Проведение Фестиваля в столь красочной обстановке стало возможным благодаря Клубу исторической реконструкции «Десятый Легион» и Студенческому педагогическому отряду «Счастье».



