Итоги конкурса на знание государственной символики Российской Федерации

16.02.2017 в Доме детского творчества подведены итоги районного этапа Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации.

 Конкурс проводится с целью популяризации государственных символов Российской Федерации, изучения символов Санкт-Петербурга и России, их исторической преемственности в различные периоды истории нашей страны, расширения и углубления исторических знаний о нашей Родине, формирования национального единства, а так же выявления и поддержки талантливых детей среди учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов Калининского района. Возраст участников конкурса от 6 до 17 лет.
Конкурс проводился по следующим темам: «Родная Армия», «Я горжусь своей Родиной!», «Мой Флаг! Мой Герб!», «Я живу в моей стране», «Моя малая Родина», «Неофициальные (народные) символы России», «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга», «Это — гордость России».  Номинации конкурса: литературное творчество (проза, поэзия), видео и фототворчество, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство.

          

На конкурс были представлены 300 работ  воспитанников  детских садов №№ 7, 16, 20, 37, 41, 52, 57, 58, 62, 68, 69, 70, 72, 74, 77, 79, 88 и учащихся образовательных учреждений №№ ГБУ ДО ДДТ, ГБУ ДО ЦВР, 63, 96, 98, 119, 121, 128, 136,  144, 150. 158, 179, 535, 633, 653.
Приятно осознавать, что юное поколение активно интересуется историей и культурой нашего Отечества, что находит отражение в работах. Участники конкурса нашли вдохновение в легендарных личностях, памятных местах, народных традициях, российском воинстве и, конечно же, в государственной символике нашего государства. Многие участники в своих творческих работах передавали красоту своей малой Родины.

В номинации декоративно-прикладное искусство были представлены работы  бисероплетения,  аппликаций, вышивок, квиллинга, нитяной графики, резьбы по дереву с разнообразными видами росписей, керамики. В поделках использовались природные материалы, моделирование и т.д. Также широко была представлена номинация изобразительное искусство, как по охвату тем, так и по творческому исполнению. Жюри конкурса учитывало эстетичность, креативность, сложность и оригинальность выполненных работ.

Призерами конкурса стали:

В номинации декоративно-прикладное искусство:

I место:

  • Житник Эвелина ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы: Константинова Г.В., Секалина Т.В.);
  • Савельев Андрей ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы: Константинова Г.В., Секалина Т.В.);
  • Орлова Виктория ГБОУ СОШ №119 (руководитель творческой работы Дмитриева Наталья Владимировна);
  • Ляшов Олег ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Зубкова Марьяна ГБОУ СОШ №535;
  • Зубкова Алиса ГБОУ СОШ №535;
  • Сафонов Денис ГБДОУ детский сад№ 68 (руководители творческой работы : Кунеевская В.Л., Слепченкова Е.М.);
  • Карандашева Анастасия ГБОУ лицей №150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В);
  • Короткова Марьяна, Тимофеева Стефания, Марков Даниил ГБДОУ детский сад№ 68 (руководители творческой работы : Козлова А.С., Царева Е.В., Миллер О.В.);
  • Филатова Виктория ГБДОУ детский сад№ 7 (руководители творческой работы : Елисеева А.С., Лебедева М.А.);
  • Лукичева София ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Холоименко Глафира, Денивова Ангелина, Жукова Екатерина  ГБДОУ детский сад № 68 (руководители творческой работы : Кунеевская В.Л., Розанова А.И.);
  • Шмагин Сергей ГБДОУ детский сад № 68 (руководитель творческой работы Васильева О.Б.);
  • Булаич Мария ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Слюсаренко Е.В.);
  • Ширяева Дарина ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В.);
  • Поминова Ангелина ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Васильев Александр ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Ляшова Лада ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Клименко Е.Е.);
  • Смаглюк Ксения ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Волков Никита ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Лещенко Н.В.);
  • Фадеев Александр ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Жоткевич Л.Ю.);
  • Слюсаренко Надежда ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Дозморова С.Г.);
  • Атаева Кира ГБДОУ детский сад№ 37 (руководитель творческой работы Шептикина О.Б.);
  • Иванова Екатерина ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Павлова Варвара  ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Волочай Денис ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Пахтинова Екатерина ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Цвяткова Анастасия ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Брыкина Юлия ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Иванов Владимир ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);
  • Ковшар Никита ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);
  • Балезин Егор ГБОУ лицей № 179 ( руководители творческой работы : Резванова М.М., Матвееева Л.В.);

II место:

  • Лупиногина Вера ГБДОУ детский сад№ 77 (руководитель творческой работы Кудрявцева В.И.);
  • Никулина Кристина ГБДОУ детский сад№ 77 (руководитель творческой работы Кудрявцева В.И.);
  • Костыгова Арина ГБДОУ детский сад№ 57 (руководители творческой работы : Захарова Н.А., Репкина Т.В.);
  • Скрябин Григорий ГБДОУ детский сад№ 7 (руководители творческой работы : Князева Г.К., Абдуллаева Н.Н.);
  • Репшис Максим ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Паюнен Артем ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Черников Дмитрий ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Цехновская Мария ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Каджаев Егор  ГБДОУ детский сад№ 68 (руководители творческой работы : Кунеевская В.Л., Рлзанова А.И.);
  • Конина Арина ГБОУ СОШ №150 (руководитель творческой работы Слюсаренко Е.В.);
  • Колпакова Ника ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Маленок Елизавета  ГБОУ СОШ №96;
  • Миронов Глеб ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Лещенко Н.В.)
  • Кочкарова Руфина ГБДОУ детский сад№ 16 (руководитель творческой работы Рожкова Л.В.);
  • Курятова Удьяна, Якобенко Ярослав ГБДОУ детский сад№ 88 (руководитель творческой работы Панахова Махбуба Амирмирза Кызы);
  • Айрапетян Алеся ГБДОУ детский сад№ 88 (руководитель творческой работы Сергеева Л.А.);
  • Культина Александра ГБОУ лицей № 179 ( руководители творческой работы : Резванова М.М., Матвееева Л.В.);
  • Лозовая Валерия, Шамонина Виктория ГБУ ДО ДДТ (руководитель творческой работы Васильева С.А.);
  • III место :
  • Патракова Екатерина ГБДОУ детский сад№ 57 (руководители творческой работы : Захарова Н.А., Репкина Т.В.);
  • Мышков Павел ГБДОУ детский сад№ 68 (руководитель творческой работы Константинова Л.А.);
  • Копеин Роман ГБОУ СОШ №96;
  • Туманов Данил ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Кукарин Игнат ГБДОУ детский сад№ 69 (руководитель творческой работы Галочкина Т.П.);
  • Мирзагельдинов Амиржан  ГБДОУ детский сад№ 52 (руководитель творческой работы Сивкова Н.С.);
  • Дыбин Даниил ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);
  • Агабабян Элина ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Каржова М.С., Турлачева Н.П.);
  • В номинации изобразительное искусство:
  • I место:
  • Саенко Кристина ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Парфёнова Е.Н.);
  • Лосева Софья ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Деменева Елизавета  ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Кручинина Е.З.);
  • Пахтинова Екатерина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Байда Наталья ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Солдатенкова Марина ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
  • Садовник Диана ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Година Анна ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Сухорукова Ксения ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Сереброва Елизавета ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Мещанинова Кристина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Кузяева Виктория ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Хасдан В.И.);
  • Чуксин Никита Евгеньевич  ГБОУ Гимназия № 63 (руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);
  • Шубина Анастасия ГБОУ Гимназия № 63 (руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);
  • Варибрус Николь ГБОУ СОШ № 535 (руководитель творческой работы Ковалева Т.Ю.);
  • Иваченко Александра ГБОУ СОШ № 535 (руководитель творческой работы Ковалева Т.Ю.);
  • Очкурова Анастасия ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);
  • Кипина Ксения ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);
  • Курятова Ульяна, Комардина Ксения ГБДОУ детский сад №88 (руководитель творческой работы Попова Е.Е.);
  • Собчак Кнара  ГБОУ лицей №150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В.);
  • Атрохина Анастасия  ГБОУ лицей №150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В.);
  • Князева Вероника ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Шигорина Т.П.);
  • Долгов Александр ГБОУ СОШ № 119 (руководитель творческой работы Дмитриева Н.В.);
  • Орлова Виктория ГБОУ СОШ № 119 (руководитель творческой работы Дмитриева Н.В.);
  • Жулего Елизавета ГБДОУ детский сад №58 (руководитель творческой работы Большакова Т.Ю.);
  • Жулего Елизавета ГБДОУ детский сад №58 (руководитель творческой работы Макарова Е.А.);
  •  
  • II место:
  • Сабанчиев Родион  ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Андреева О.А.);
  • Юсов Максим ГБОУ ЦО № 633 ( руководитель творческой работы Мельничук Е.В.);
  • Сереброва Елизавета ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Разумовский Даниил ГБОУ лицей № 179 (руководитель творческой работы Резванова М.М., Матвеева Л.В.);
  • Тихомиров Максим  ГБДОУ детский сад № 74 (руководитель творческой работы Итунина Е.А.);
  • Гоглева Арина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Мещанинова Кристина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Миронова Капиталина  ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Лежнева А.Н.);
  • Филатова Елизавета  ГБОУ СОШ № 136  (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
  • Жданов Марк ГБОУ Гимназия № 63 (руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);
  • Узоров Максим ГБДОУ детский сад № 20 (руководитель творческой работы Бусио Л.А.);
  • Прикладовская Елизавета ГБДОУ детский сад № 41 (руководитель творческой работы Ступа Н.А.);
  • Васина Варвара ГБДОУ детский сад № 41 (руководитель творческой работы Кожарковская О.В.);
  • Докучаев Даниил ГБДОУ детский сад № 7 (руководители творческой работы: Васильева С.Р., Егорова Н.В.);
  • Чермошенцева Любовь ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы: Елисеева А.С., Лебедева М.А.);
  • Севбо Арина ГБДОУ детский сад №7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Горбоконь Ева ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Плужникова Г.В.);
  • Варзонин Тимофей, название работы:«Исаакиевский собор»,  ГБОУ СОШ № 121 (руководитель творческой работы Варзонина О.В.);
  • Варзонин Тимофей , название работы: «На стрелке Васильевского острова», ГБОУ СОШ № 121 (руководитель творческой работы Варзонина О.В.);
  • Широкова Мария  ГБДОУ детский сад №72 (руководитель творческой работы Константиновна Г.В.);

III место:

  • Горина Соня (рисунок «Я горжусь своей страной» ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Малазониа Т.В.);
  • Иванова Стефания ГБДОУдетский сад № 37 (руководитель творческой работы Андреева О.А.);
  • Альмахрук Диана ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Парфёнова Е.Н.);
  • Горина Соня (рисунок «Помним - гордимся» ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Малазониа Т.В.);
  • Каракулина Анжела ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Мельничук Е.В.);
  • Савицкий Даниил ГБДОУ детский сад № 74 (руководитель творческой работы Кошевар М.Н.);
  • Нумонов Камолжон  ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Мельничук Е.В.);
  • Корбан Дарья ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Лежнева А.Н.);
  • Костюченко Ирина  ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);
  • Эхов Даниил ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);
  • Мартынова Анастасия ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
  • Дашков Роман ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);
  • Галочкина Анастасия ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);
  • Лебедева Анна   ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Лежнева А.Н.);
  • Лысак Полина  ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
  • Рубанова Ульяна ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
  • Пешков Полина  ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Хасдан В.И.);
  • Хуторная Екатерина,  Ризаева Фатима ГБДОУ детский сад №62 (руководитель творческой работы Селиванова Т.Н.);
  • Рыкина Елизавета ГБОУ Гимназия № 63(руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);
  • Баев Тимур ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);
  • Колбасюк Марта ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);
  • Архипов Андрей ГБОУ СОШ № 128 (руководитель творческой работы Смирнова И.В.);
  • Бодякина София ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Лещенко Н.В.);
  • Белова Мария ГБДОУ детский сад №88 (руководитель творческой работы Смирнова Е.В.);
  • Демишев Артем ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы: Князева Г.К., Абдуллаева Н.Н.);
  • Ковалевская Юлия ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы: Князева Г.К., Абдуллаева Н.Н.);
  • Ошурбеков Артур ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);
  • Лашков Никита ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);
  • Мурасова Анастасия ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);
  • Ковалёва Юлия ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);
  • Пустозвонов Даниил ГБДОУ детский сад №7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);
  • Чумерина Ирина ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Бондаренко Т.П.);
  • Гудкова Ксения ГБДОУ детский сад №57 (руководители творческой работы: Захарова Н.А., Репкина Т.В.);
  • Гобачёва Арина ГБДОУ детский сад №57 (руководители творческой работы: Захарова Н.А., Репкина Т.В.);
  • Николаев Никита ГБОУ СОШ № 119 (руководитель творческой работы Дмитриевна Н.В.);
  • Захарова Александра ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Уверская Ю.В.);
  • Севостьянова Анна ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Уверская Ю.В.);

 

В номинации литературное творчество призерами стали:

I место:

  • Наумчук Виолетта ГБДОУ детский сад № 70 (руководитель творческой работы Коваленко И.В.);
  • Маховик Яна ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);
  • Охотникова Мария ГБОУ СОШ № 633 (руководитель творческой работы Ткачева Е.В.);
  • Разумовский Даниил ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);
  • Орлова Виктория ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);
  • Галимова Рената ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Саблина Ю.И.);

II место:

  • Черниченко Мария ГБОУ лицей № 179 (руководитель творческой работы Васильева Е.Б.);
  • Яременко Екатерина ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);

III место:

  • Поминова Ангелина ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

В номинации «Фото и видео творчество» призером стали:

I место:

  • Бушуев Михаил, Даричев Иван ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);
  • Новожилов Дима ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Константиновна Г.В., Секалина Т.В.);
  • Садрев Тимур ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Уверская Ю.В.);
  • Варзонин Тимофей ГБОУ СОШ № 121 (руководитель творческой работы Варзонина О.В.);
  • Коллективная работа ГБОУ СОШ № 128 (руководитель творческой работы Бирюкова О.А.);
  • Травкова Софья ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Черткова И.В.);
  • Никитина Алиса ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Зайцева Е.С., Знаменская Н.Е., Романова Е.Л.);
  • Павлов Кирилл ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Зайцева Е.С., Знаменская Н.Е., Романова Е.Л.);
  • Бушуев Михаил, Даричев Иван ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);
  • Киреева Анна, название: « Большеохтинский мост»,  ГБУ ДО ЦВР (руководитель творческой работы Герасимов Г.А.);
  • Киреева Анна, название: «У берегов Северной Венеции», ГБУ ДО ЦВР(руководитель творческой работы Герасимов Г.А.);
  • Киреева  Анна, название: «Тихая заводь», ГБУ ДО ЦВР(руководитель творческой работы Герасимов Г.А.);
  • Иванов Артем ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.)
  • Наумчук Виолетта ГБДОУ детский сад № 70 (руководитель творческой работы Коваленко И.В.);

II место:

  • Травкова Софья ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Черткова И.В.);

III место:

  • Рубаев Арсен ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Зайцева Е.С., Знаменская Н.Е., Романова Е.Л.);

Остальные участники конкурса получат сертификаты. Работы, занявшие I места будут представлены  на региональном этапе конкурса.