Планы

 

Наименование мероприятия Класс (возраст) участников Дата Место проведения Ответственный
Организация  районного митинга, посвящённого  Дню памяти жертв блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 7-11 классы 08.09.2018 Богословское кладбище Клоков А.А.
Районный этап  регионального  историко-патриотического конкурса «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству» 5-11 классы 11.09-10.10.2017 ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Игровая программа «Путешествие в петровский Петербург» 5 — 6 классы 22-23.11.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

 Районный этап Всероссийского творческого конкурса «Безопасность глазами детей» 1-11 классы 02.10.17 — 

04.12. 17

ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Районный этап  Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России» (среди педагогов) Педагоги и воспитатели ОУ района 02.10- 18.12.2017 ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Районный отборочный тур городского конкурса «Великие путешественники» 6 — 11 классы 30.11.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Фестиваль «День героев отечества» 6-11 классы 06.12.2018 Михайловская академия Клоков А.А.
Игровая познавательная программа «Путешествие в елизаветинский Петербург» 7 — 8 классы 13-14.12.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районная конференция «Война. Блокада. Ленинград» 2 — 11 классы 18.12.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

 Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации 1-11 классы 04.12. 2017 — 

01.02.20 18

ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Игровая программа «Эпоха Екатерины Второй. Бал-маскарад» 9 — 11 классы 17.01.208 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районная выставка детских творческих работ «Война. Блокада. Ленинград» 1 — 11 классы 21.01.-31.01.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районная интерактивная программа «Дети войны», посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады 1-5 классы 24.01.18 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

 Районная  интеллектуально-развлекательная игра «Юнга», посвященная Дню рождения Героя Советского Союза Маринеско А.И. 1-4 классы 25.01.18 ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Организация и проведение торжественно-траурного районного  митинга, посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 7-11 классы 26.01.19 Богословское кладбище Клоков А.А.
Организация и проведение районного этапа 15-го городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя,  Россия» 1-11 классы 04.02.  —
05.02.2018
ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Районный историко-краеведческого конкурс исследовательских работ учащихся  «Многонациональный Петербург» 8 — 11 классы 07.02.18 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районный тур городского историко-краеведческого конкурса исследовательских работ учащихся  «Старт в науку» 6 — 9 классы 13.02.18 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Старт районного тура оборонно-спортивной игры «Зарница». Этапы: «Смотр строя и песни»; «Страницы истории Отечества»; разборка-сборка автомата Калашникова.; снаряжение автомата Калашникова; 5-11 классы 19.02.18 Михайловская академия Клоков А.А. 

Соловьева А.А.

Районная  интеллектуально-развлекательная игра «Ах, море, море», посвящённая  Дню Моряка Подводника 5-11 классы 06.03.18 ГБУ ДО ДДТ Соловьева А.А.
Районный тур оборонно-спортивной игры «Зарница». Этапы: «Защита», «Санитарные посты»; 5-11 классы март уточняется Клоков А.А. 

Соловьева А.А.

Районный тур оборонно-спортивной игры «Зарница». «Туристская полоса препятствий»«Меткий стрелок»; «Сильные, ловкие, смелые» 5-11 классы март уточняется Клоков А.А. 

Соловьва А.А.

Районный тур региональной олимпиады по краеведеню для старшеклассников 9-11 класс 13.03.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районный отборочный тур городского конкурса на звание «Лучший экскурсовод года» 4-11 классы 27.03.18 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районный конкурс компьютерных презентаций «Краевед-исследователь» 5 — 11 классы 04.04.18 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районный этап городского конкурса исследовательских и творческих «Моя родословная» 1 — 11 классы 11.04.18 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Районный тур оборонно-спортивной игры «Зарница». «Дороги без опасности», Этап «Пожарная эстафета»Меткий стрелок»; 5-11 классы апрель уточняется Клоков А.А. 

Соловьва А.А.

Закрытие районного тура оборонно-спортивной игры «Зарница» 5-11 классы 14.05.2018 Михайловская академия Клоков А.А. 

Соловьва А.А.

Организация районного  митинга, посвящённого Дню Победы 5-11 классы 08.05.2018 Богословское кладбище Клоков А.А.
Интерактивная программа «Символы и геральдика Санкт-Петербурга и Ленинградской области» 5-8 классы 16.05.2018 ГБУ ДО ДДТ Чупряева А.С. 

Васильева Н.Г.

Положения

 

Гражданско-патриотическое направление

♦ Положение о районном этапе соревнований по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных Калининского района

♦ Положение о районном туре детско-юношеских оборонно-спортивных туристских игр «Зарница» и соревнованиях «Школа безопасности»

♦ Положение о районной образовательно–познавательной игре «Ах, море, море…», посвящённой Дню моряка-подводника

♦ Положение  о районной образовательно–познавательной игре «ЮНГА», посвященной Дню рождения Героя Советского Союза А.И. Маринеско

♦ Положение о районном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

♦ Положение о районном этапе городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

♦ Положение  о  районном фестивале искусств «Кто сказал, что сейчас места мужеству нет?», посвященном «Дню Героев Отечества»

♦ Положение о районном этапе историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»

♦ Положение о районном этапе городского конкурса «Россия: прошлое, настоящее и будущее»


Краеведческое направление

♦ Положение о районном этапе городского историко-краеведческого конкурса исследовательских работ учащихся «Географы и путешественники Санкт-Петербурга»

♦ Положение о районном этапе городского конкурса исследовательских и творческих работ «ВОЙНА. БЛОКАДА. ЛЕНИНГРАД»

♦ Положение о районном конкурсе компьютерных презентаций «Краевед-исследователь»

♦ Положение о районном этапе городского историко-краеведческого конкурса школьников «Старт в науку»

♦ Положение о районном этапе городского конкурса «Многонациональный Петербург»

♦ Положение о районном этапе городского конкурса «Святыни Петербурга»

♦ Положение о районном этапе городского конкурса на звание «Лучший юный экскурсовод года» (номинация: авторские экскурсии по городу и району)

♦ Положение о районном этапе городского конкурса исследовательских работ юных генеалогов «Родословные петербургских школьников в истории России и города»

♦ Положение о районном этапе региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга

♦ Положение о районной познавательной театрализованной досуговой программе по краеведению «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ ПЕТЕРБУРГА»