Руководитель студии — Парамонова Наталья Сергеевна

Должность: педагог дополнительного образования, ИЗО
Контакты: ohv.ddutkl@mail.ru

Программа «Театральный художник» рассчитана на детей от 12 лет, имеющих навыки рисования, любящих театр и желающих попробовать себя в качестве авторов визуальной части спектакля, углубить и расширить свои знания в области театра.

Расписание занятий:
четверг 18.10-20.00, суббота 17.10-19.00

Образовательная программа “В мире красок” рассчитана на 3 года обучения, возраст детей 7-10 лет.
На занятиях ребята учатся основам:

  • рисунка и графики;
  • живописи;
  • цветоведения;
  • композиции;
  • декоративно-прикладного искусства (создание декоративных композиций, знакомство с различными народными промыслами, роспись по дереву);
  • знакомство с произведениями известных художников.

Творческие работы наших воспитанников участвуют в:

  • тематических выставках ДДТ;
  • тематических выставках на городских площадках городского Дворца творчества юных и других площадках;
  • городской выставке в Союзе Художников;
  • Фестивале детского художественного творчества “Рождество в Петербурге”.

Расписание занятий:
I группа (2 раза в неделю) —  четверг 14.30-16.10, суббота 10.00-11.45
II группа (1 раз в неделю) — суббота 15.20-17.00

Образовательная программа “Живопись и рисунок” рассчитана на 2 года обучения и возраст детей от 10 до 16 лет.
Программа расширяет потенциальные возможности в развитии и реализации личных художественно-творческих способностей. Отличительной особенностью программы является то, что она направлена на события и тематику текущего года.
На протяжении освоения программы происходит постоянное чередование видов деятельности (композиция на темы, рисование предметов с натуры и по памяти, декоративно-прикладное творчество). 
На занятиях у ребят есть возможность поработать с разными художественными материалами.

Обучающиеся активно принимают участие в районных, городских, международных выставках и конкурсах, в оформлении тематических выставок на базе ДДТ и города.

Расписание занятий:
четверг 16.20-18.00, суббота 12.00-13.45